Вторник, 23.04.2024, 11:54Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Представители Первопрестольного Эчмиадзина отказались от участия в литургии в храме Св.Креста
Представители Первопрестольного Эчмиадзина отказались от участия в литургии в храме Св.Креста
17:59
Для Св.Эчмиадзина является неприемлемым участие в литургии в храме Св.Креста на острове Ахтамар в Ване, которое должно состояться 19 сентября.

В заявлении, распространенном сегодня Канцелярией Первопрестольного говорится: 

«Св.Эчмиадзин с горечью и сожалением узнал, что на куполе храма Св.Креста на Ахтамаре не будет воздвигнут освященный крест, как это обещало правительство Турции. Правительство обещало, что за неделю до дня литургии 19 сентября на храме будет установлен крест, который будет освящен до литургии.

Но этого не произошло. Мы, пойдя навстречу Константинопольскому патриархату Армянской Апостольской Церкви собирались направить двух священнослужителей для участия в литургии. Однако в сложившейся ситуации это невозможно. Представители Первопрестольного Эчмиадзина не будут участвовать в литургии в храме Св.Креста на Ахтамаре».
Категория: Армянская Церковь | Просмотров: 529
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Наша газета
Новости епархии [24]
Армянская Церковь [20]
Выпуск [55]
Армения и Арцах [46]
Спюрк [12]
Сайт [24]
Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am