Четверг, 25.04.2024, 03:01Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » 2009 » Март » 05
  • Тярндарач в Москве

Праздник установлен в честь сретения (встречи) Богомладенца Иисуса со старцем Симеоном и старицей Анной в иерусалимском храме. Следуя обычаю на сороковой день по рождении младенца приносить его в храм и представлять Всевышнему, Иосиф и Мария прибыли в Иерусалим, чтобы посвятить младенца Иисуса Богу.

Евангелист Лука пишет, что едва они переступили порог храма, как сюда же пришел старец Симеон. По преданию, он был одним из 70 переводчиков, которые переводили Ветхий Завет на греческий язык. Работая над книгой пророка Исаии, Симеон усомнился в достоверности слов о рождении Христа Девой и своевольно заменил «деву» на «жен- щину». Но ангел восстановил слово «дева», записав его золотыми буквами, и предсказал Симеону, что тот «не увидит смерти, доколе не узрит Христа Господня». Старец увидел младенца, в котором по наитию признал Христа, и произнес: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему, с миром; ибо видели очи мои спасение Твое». Сюда же пришла и 84-летняя вдова Анна пророчица, которая на протяжении многих лет «не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь». Когда Симеон взял Иисуса на руки, Анна, также по вдохновению свыше признавшая в Нем Христа, «славила Господа и говорила о Нем всем». ... Читать дальше »

  • 05.03.2009

  • Газета "Армянская церковь" за февраль 2009 года вышла в свет. В этом номере на 12 страницах:

    - Официальная информация

    - Праздник Сурб Саргис и Тярндарач в Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ

    - Праздник Сурб Вардананц

    - Ко дню Армии

    - "За армию, за родину, за народ..." - интервью с одним из основателей Вооруженных Сил Армении Норатом Тер-Григорянцем.

    - Страница духовно-просветительского центра ААЦ "Айордеац Тун"

    - К юбилею Ованеса Туманяна

    - Мозаика детства: интервью с Жанной Теванян

    - Виктор Коноплев: "В людях Арцаха меня поразили открытость и радушие"

    - Сретение в армянской миниатюре

    И многое другое. Номер сопровождают интересные и качественные иллюстрации.

  • 05.03.2009, (Выпуск)


  • Армянская Апостольская Церковь




    Последний номер




    Армянский Храмовый Комплекс



    Поиск по сайту


    Разделы новостей
    Наша газета
    Новости епархии [24]
    Армянская Церковь [20]
    Выпуск [55]
    Армения и Арцах [46]
    Спюрк [12]
    Сайт [24]
    Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


    Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
    Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am