Вторник, 19.03.2024, 06:09Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » 2010 » Май » 21 » Факт Геноцида армян сомнению не подлежит: глава МИД Аргентины
Факт Геноцида армян сомнению не подлежит: глава МИД Аргентины
19:28
Позиция Аргентины по вопросу Геноцида армян четкая: факт геноцида не может подвергаться сомнению. Об этом заявил 21 мая министр иностранных дел, внешней торговли и культа Аргентины Хорхе Энрике Таяна на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи собеседники обсудили также процесс урегулирования карабахского конфликта. В связи с этим, аргентинский министр отметил, что воинственная риторика Азербайджана не способствует мирному урегулированию конфликта. Таяна также сообщил, что Аргентина высоко ценит отношения с Арменией, отметив, что из всех стран кавказского региона первым посольство Аргентины открывается в Армении.

Президент Армении в свою очередь выразил удовлетворение ходом армяно-аргентинского сотрудничества, отметив необходимость его максимального расширения. Саргсян поблагодарил правительство Аргентины за отношение к армянской диаспоре в этой стране.

Собеседники констатировали, что армянская община Аргентины является связующим звеном между двумя странами.



Категория: Армения и Арцах | Просмотров: 758
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Наша газета
Новости епархии [24]
Армянская Церковь [20]
Выпуск [55]
Армения и Арцах [46]
Спюрк [12]
Сайт [24]
Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am