Пятница, 19.04.2024, 14:49Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » Армения и Арцах
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
30 мая в Тигранакерте (Республика Арцах) состоялась торжественная церемония открытия археологического музея.

На торжественной церемонии открытия музея присутствовали президент НКР Бако Саакян, премьер-министр Ара Арутюнян, предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, члены правительства, другие должностные лица.

Помимо официальной делегации, в Тигранакерт съехались сотни людей со всей республики, чтобы принять участие в открытии музея.

«Создав музей, мы не только придаем важность той гигантской работе, проведенной армянскими учеными во время ... Читать дальше »
  • 31.05.2010, (Армения и Арцах)

  • Презентация книги «12 столиц Армении» (Les douze capitales d’Armnie) на французском и армянском языках состоялась в четверг в  Ереване Институте археологии и этнографии Национальной академии наук.

    По словам директора Института археологии и этнографии Павла Аветисяна, издание книги является важным событием исходя из ряда соображений. В частности, книга издана на иностранном языке, подготовлена совместными усилиями историков из Армении и Диаспоры, и  является ответом турецким историкам.

    «В книгу включены 12 королевских столиц Армении от Ванна до Сиса, две республиканские столицы – Ереван и Степанакерт, а также ... Читать дальше »
  • 27.05.2010, (Армения и Арцах)

  • Позиция Аргентины по вопросу Геноцида армян четкая: факт геноцида не может подвергаться сомнению. Об этом заявил 21 мая министр иностранных дел, внешней торговли и культа Аргентины Хорхе Энрике Таяна на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

    Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи собеседники обсудили также процесс урегулирования карабахского конфликта. В связи с этим, аргентинский министр отметил, что воинственная риторика Азербайджана не способствует мирному урегулированию конфликта. Таяна также сообщил, что Аргентина высоко ... Читать дальше »
  • 21.05.2010, (Армения и Арцах)


  • Армянская Апостольская Церковь




    Последний номер




    Армянский Храмовый Комплекс



    Поиск по сайту


    Разделы новостей
    Наша газета
    Новости епархии [24]
    Армянская Церковь [20]
    Выпуск [55]
    Армения и Арцах [46]
    Спюрк [12]
    Сайт [24]
    Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


    Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
    Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am