Пятница, 29.03.2024, 17:42Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Изданный в Армении альбом Айвазовского удостоился диплома первой степени в Москве
Изданный в Армении альбом Айвазовского удостоился диплома первой степени в Москве
15:46
Альбом всемирно известного художника-мариниста Ивана (Ованнес) Айвазовского, изданный в Ереванской типографии «Тигран Мец», удостоился диплома первой степени в номинации «Книга искусства» (составитель Ш. Хачатрян), сказал начальник Агентства по книгоиздательскому делу Министерства культуры Армении Эдуард Милитонян.

Лучшие армянские издания, победившие на разных конкурсах Армении, были представлены в Москве на Международном конкурсе «Искусство книги» стран СНГ со 2 по 5  июня.

«На седьмом Международном конкурсе «Искусство книги» стран СНГ, приняли участие книги из Армении, выбранные из числа призеров армянского конкурса «Искусство книги». Было представлено 15 книг, которые приняли участие в 9 номинациях», - сказал в четверг на пресс-конференции Милитонян.

Начальник агентства отметил, что диплома второй степени удостоилась книга «История армянского искусства», изданная в типографии «Зангак-97» в номинации «Наука и жизнь», а диплом третьей степени получила книга «Архимандрит Комитас» издательств «Принтинфо» и «Саркис Хаченц» в номинации «Издано в СНГ».

Милитонян добавил, что вручение дипломов состоится в сентябре 2010 года в рамках открывающейся в Москве международной книжной ярмарки.

В связи с этим министр культуры Асмик Погосян отметила, что Армения все чаще принимает участие на международных книжных ярмарках.

«Если раньше мы в основном традиционно принимали участие в книжных ярмарках Франкфурта и Москвы, то уже второй год, как мы принимаем участие в 11-ти международных книжных ярмарках, и, самое важное, уже второй год участвуем в очень авторитетной международной книжной ярмарке в Париже», - добавила Погосян.

Категория: Армения и Арцах | Просмотров: 792
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Наша газета
Новости епархии [24]
Армянская Церковь [20]
Выпуск [55]
Армения и Арцах [46]
Спюрк [12]
Сайт [24]
Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am