Пятница, 26.04.2024, 08:53Наша страница в FaceBook|RSS
 
  |Главная|Сайт епархии
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » «Марага - Голгофа XX века»
«Марага - Голгофа XX века»
15:30
Организация "Инициатива по предотвращению ксенофобии" представила сегодня трехязычный новый интернет-проект www.maragha.org - "Марага - Голгофа XX века" о преступлениях азербайджанских военнослужащих в карабахском селе Марага в апреле 1992 года.

По словам эксперта по вопросам информационной безопасности Самвела Мартиросяна, представленный проект не окончательный, и время от времени он будет дополняться новыми материалами.

«При создании проекта мы воспользовались материалами проекта maragha.nk.am/, который был создан нынешним министром культуры и по делам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Нарине Агабалян. Сайт был дополнен и переработан, добавлены новые видеоматериалы, чему способствовали также депутат парламента Армении Лариса Алавердян и генеральная прокуратура Армении», - отметил С.Мартиросян. 

По его словам, генпрокуратура предоставила 5 томов дел, связанных с событиями в Мараге. «Материалы будут выставлены в Интернете. В них показано, что в событиях в Мараге есть конкретные виновные, военнослужащие, которые осуществили погромы армян в Мараге», - сказал С.Мартиросян.

Авторы сайта намерены и в дальнейшем пополнять его новыми, пока неизвестными материалами, и выразили готовность выслушать всех, кому есть что сказать относительно событий в Мараге. 

«Сегодня государственная пропаганда Азербайджана не только создает образ врага, но и поощряет преступления против армян. В каком-то смысле этот сайт предназначен также для здравомыслящих жителей Азербайджана, которые могут понять, к чему может привести логика, которой руководствовались авторы погромов в Мараге», - заметил С.Мартиросян. 

Aysor.am

Категория: Армения и Арцах | Просмотров: 815
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Наша газета
Новости епархии [24]
Армянская Церковь [20]
Выпуск [55]
Армения и Арцах [46]
Спюрк [12]
Сайт [24]
Добро пожаловать на официальный сайт газеты "Армянская церковь" Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Нашу газету можно приобрести в киосках церквей епархии. Издание выходит один раз в месяц, в цветном оформлении, по благословению главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архиепископа Езраса. На нашем сайте вы сможете прочитать наиболее интересные материалы за прошлые номера, прочесть архивные выпуски газет, а также следить за выпуском газеты и ознакомиться с кратким содержанием очередного выпуска.


Газета «Армянская Церковь» © 2008-2014
Welcome on MerHayrenik.narod.ru: music, video, lyrics with chords, arts, history, literature, news, humor and more!Армянское интернет-сообщество Miasin.RuMARAGHAWebsite about Liberated Territory of ArtsakhAcher.ru - Армянский сайт для
 друзейSlaq.am